5play.org / Новости / Специалисты DxOMark остались очень довольны камерой Pixel 6a

Специалисты DxOMark остались очень довольны камерой Pixel 6a

1 209
Специалисты DxOMark остались очень довольны камерой Pixel 6a
Эксперты известной исследовательской лаборатории провели тесты камеры смартфона от Google и поделились результатами. Испытания проходили в сравнении с обычным Pixel 6 и iPhone SE (2022).





Pixel 6a, Pixel 6, iPhone SE (2022)


Pixel 6a имеет камеру на 12,2 МП с довольно устаревшим сенсором Sony IMX363, объективом f/1.7, фазовым автофокусом и оптической стабилизацией. Второй же объектив отведен под широкоугольный модуль на 12 МП с углом обзора 114 градусов.

Специалистам пришлись по душе яркость и точная цветопередача на фотографиях и видеороликах. Цветопередача и вовсе получила максимальный балл, которого достигали также Pixel 6 и 6 Pro. Отметили эксперты и качественную экспозицию, а также широту динамического диапазона в помещении и при ярком освещении. Стабилизацию при съемке видео они и вовсе назвали одной из лучших за все время тестов.





Pixel 6a, Pixel 6, iPhone SE (2022)


Из минусов сотрудники DxOMark отметили значительный спад детализации при плохом освещении и при зумировании изображения из-за отсутствия телевика, видимые шумы в любых условиях съемки. Также не устроило отсутствие отображения размытия фона при портретной съемке до того, как снимок будет получен.

Специалисты DxOMark остались очень довольны камерой Pixel 6a


В результате Pixel 6a показал себя на 130 баллов, что позволило ему занять вторую строчку в High-End вслед за обычным Pixel 6. В общем зачете ему удалось взобраться на 21 место аккурат между iPhone 12 Pro и 12 Pro Max.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!