5play.org / Новости / Fujitsu Lifebook WU-X/G2 – самый легкий ноутбук в истории

Fujitsu Lifebook WU-X/G2 – самый легкий ноутбук в истории

1 230
Fujitsu Lifebook WU-X/G2 – самый легкий ноутбук в истории
Устройство от японского бренда стало самым легким в своем сегменте: ноутбук почти в два раза легче MacBook Air. С техническими характеристиками у него тоже все в порядке, поскольку вендор не захотел урезать их ради веса. Для достижения небольшой массы девайса в качестве материала для корпуса было использовано углеродное волокно.

Fujitsu Lifebook WU-X/G2 – самый легкий ноутбук в истории


Модель позиционируют как бизнес-решение. Экран новинки имеет диагональ в 13,3", клавиатура здесь полноразмерная, но без цифрового блока. По сравнению с MacBook Air устройство имеет толщину на 0,1 мм меньше, также оно короче на 15 мм и шире на 3 мм. Вес ноутбука составляет 634 г, тогда как гаджет от Apple тяжелее вдвое – 1,29 кг.

Производитель заявляет, что ноутбук может проработать до 11 часов в автономном режиме, несмотря на скромный объем аккумулятора в 2500 мАч. Этих показателей удалось достичь за счет чипов Intel 12-го итерации. Приобрести ноутбук можно в вариантах с Core i7-1255U либо Core i5-1235U. Максимально возможный объем RAM составит 32 ГБ, а вместительность внутреннего хранилища может быть равна от 256 ГБ до 2 ТБ.



Любопытно, что тонкий корпус не помешал размещению большого количества разъемов. Так, ноутбук имеет два USB-3.2 (Gen 2) Type-C с поддержкой Thunderbolt 4, USB 3.2 (Gen 1) Type-A, RJ45, HDMI, разъем для проводных наушников, слот для SD-карт. Для разблокировки устройства будет использоваться дактилоскопический сканер.

В официальной продаже модель появится только на территории Японии. За конфигурацию с младшим процессором Core i5 попросят $1370, а за версию с Core i7 – $1675.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!