5play.org / Новости / В Китае изобрели ручку, способную писать в воздухе

В Китае изобрели ручку, способную писать в воздухе

1 222
В Китае изобрели ручку, способную писать в воздухе
Революционное устройство создали специалисты Объединенной лаборатории сверхбыстрых лазеров Хунтуо, находящейся в Ухани. Посредством выбивания электронов из атомов кислорода происходит превращение этих частиц в ионизированную плазму, служащую «чернилами».

В Китае изобрели ручку, способную писать в воздухе


Местные издания выяснили, что устройство для отсоединения электронных частиц и конвертации их в излучающую свет плазму применяет сверхкороткие лазерные импульсы повышенной интенсивности. Плотность энергии лазерного луча равна колоссальным 100 тераваттам на один квадратный сантиметр. Для размещения пикселей исследователи задействовали трехмерное сканирование.

Любопытно, что в процессе работы мощность ручки способна доходить до 100000 мегаватт. Такой объем энергии вырабатывает большая страна с развитой инфраструктурой. Одновременно с этим отмечается, что всплески энергии у устройства короткие, поэтому его эксплуатация относительно безопасна. Ученые рассчитывают, что их разработка найдет применение в квантовых вычислениях, визуализирования и прочих новых технологиях.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!