5play.org / Новости / Все больше пользователей переходят с Android на iOS

Все больше пользователей переходят с Android на iOS

2 597
Все больше пользователей переходят с Android на iOS
Android все еще остается наиболее популярной ОС для мобильных устройств, однако конкурент от Apple не дремлет. Так, за 2022 года на устройства с изображением яблока перешло рекордное число пользователей.

Все больше пользователей переходят с Android на iOS


В ходе внутренней конференции Apple, на которой обсуждались доходы компании за третий финансовый квартал, гендиректор Тим Кук заявил о большом притоке пользователей, перешедших с Android на iOS. Свою статистику выложили аналитики StockApp. Согласно их данным за последние четыре года позиции Google просели с 77,32% до 69,74% на рынке мобильных устройств.

В целом показатели продаж Samsung и Apple снизились, однако оба бренда все еще неплохо чувствуют себя. Так, купертиновцам удалось повысить объем отгрузок на 3% в первом квартале текущего года. Тем самым американская компания смогла нарастить свое присутствие на мобильном рынке с 15 до 18 пунктов. Согласно опросу фирмы 451 Research индекс удовлетворенности продукцией Apple в США равен 98%.



По словам финансового директора Apple Луки Маэстри компании за июньский квартал удалось привлечь на свою сторону вдвое больше пользователей сравнительно с тем же периодом прошлого года. Также функционер отметил, что база активных владельцев их устройств выросла во всех регионах до рекордных значений за всю историю.

Google пока никак не отреагировала на заявления предстателей конкурирующего лагеря.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!