5play.org / Новости / В Minecraft появилась цензура. Геймеры против

В Minecraft появилась цензура. Геймеры против

4 124
В Minecraft появилась цензура. Геймеры против
Фанаты знаменитой песочницы подняли шум из-за появления в игре автоматической модерации чата. Они считают это проявлением цензуры.

В Minecraft появилась цензура. Геймеры против


Автомодерация чата появилась в апдейте 1.19.1. Функция заключается в удалении нежелательных сообщений компьютером. Ранее осуществлять удаление могли только сами геймеры. Патч уже получил от игроков характерное название «1.19.84», отсылающее к легендарной антиутопии Джорджа Оруэлла, где фигурировал «большой брат», который следит за тобой.



В ряде случаев система способна полностью заблокировать аккаунт игрока. В трендах Twitter уже разошелся хештег #SaveMinecraft, а геймеры обращаются к создателям с призывом убрать новую функцию. Создатели, в свою очередь, остаются при своем мнении и ничего не собираются менять, однако они готовы подискутировать с фанатами.



Решение авторов понять можно, поскольку Minecraft в первую очередь является проектом для детской аудитории. Тем не менее игроки пытаются обойти данную проблему, и один способ они уже нашли. Он заключается в модах, отключающих возможность блокировки геймеров за сообщения в чате.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!