5play.org / Новости / Infinix представила разработку в виде системы отведения тепла

Infinix представила разработку в виде системы отведения тепла

2 168
Infinix представила разработку в виде системы отведения тепла
Охладить смартфоны сможет система под названием 3D Vapor Cloud Chamber (сокращенно 3D VCC). Сертификация прошла в China National Intellectual Property Administration.

Infinix представила разработку в виде системы отведения тепла


В Infinix заявляют, что их разработка разительно отличается от классических методик отведения тепла в мобильных гаджетах, одновременно с этим она эффективнее. Тепловая камера охлаждения обеспечит прирост емкость охладителя на 20%.

Выступ камеры охлаждения обеспечивает почти прямой контакт с чипсетом аппарата, что позволяет увеличить коэффициент теплопроводности и степень рассеивания тепла. Сравнительно с 2D-аналогами подобной системы технология от Infinix позволяет снизить температуру почти на 3 градуса, при этом показатели разброса тепла повышаются на 12,5%.



Специалисты компании буквально попотели над созданием конструкции 3D VCC, делая ее прочнее. По итогам тестов была разработана 3D-конфигурация матричной опорной стойки, работающая на уравновешивание плоскостность и размер теплокамеры. Также немаловажным достижением разработчиков стало сохранение целостной конфигурации фитиля в теплокамере, так как обычная формация способна навредить целостности всей камеры и тем самым нарушить всю работу устройства. Результат был достигнут за счет комплексного анализа плотности, вместе с тем задействовали технологичные методы сварочных работ. Помимо этого, разработчики обратили внимание на правильное расположение отверстия в фронтальной зоне корпуса и прочности сплава. Это дало возможность снижения температурного сопротивления среды проведения.

Infinix намерена создавать еще более тонкие камеры охлаждения с увеличенным числом выступов. Также фирма собирается использовать новые материалы и интегрировать свою новую разработанную технологию в центральную рамку смартфона.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!