5play.org / Новости / Google изменила условия оплаты в своем фирменном магазине. Также компания снизила комиссию

Google изменила условия оплаты в своем фирменном магазине. Также компания снизила комиссию

1 217
Google изменила условия оплаты в своем фирменном магазине. Также компания снизила комиссию
Условия работы изменены в странах Европейской экономической зоны. Создатели неигрового софта теперь смогут предлагать дополнительные услуги и опции с оплатой через сторонние платежные системы. Комиссия останется, но будет снижена сравнительно со стандартным тарифным планом.

Google опубликовала заявление об изменениях на своем официальном сайте. Текст пресс-релиза сообщает, что на сегодняшний день до 99 процентов разработчиков имеют право на льготу за обслуживание в объеме до 15%. Также при задействовании альтернативного выставления счетов для пользователей из Европейской экономической зоны, привлеченных через фирменный маркет, сумма будет снижена до 12%.

В Google также заявляют, что при переходе на другие способы оплаты создатели ПО должны обеспечить защиту пользовательских данных. Платежная система Google Play все еще будет требоваться для игр, распространяемых на территории Европейской экономической зоны, а также для всего ПО за нее границами.

На данный момент, по информации от Google, в странах Евросоюза экосистема Android поддерживает свыше 1,1 миллиона рабочих мест. Общий доход разработчиков приложений для ОС Android в прошлом году составил 7,9 миллиарда долларов.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!