5play.org / Новости / Qualcomm презентовала новый процессор для флагманских умных часов

Qualcomm презентовала новый процессор для флагманских умных часов

1 067
Qualcomm презентовала новый процессор для флагманских умных часов
Snapdragon W5 Gen 1 и улучшенная версия чипа с приставкой Plus для носимых на руке устройств была представлена вендором. В числе главных преимуществ платформы, предназначенной для смарт-часов, числятся увеличение производительности при пониженном энергопотреблении.

Qualcomm презентовала новый процессор для флагманских умных часов


В процессе презентации вендор раскрыл технические спецификации только старшей версии чипсета. Так, процессор будет работать на базе 4-нанометрового техпроцесса и получит четыре основных ядра Cortex-A53. Помогать основным ядрам станут вспомогательный процессор Cortex-M55 (22 нм) с частотой 250 МГц и GPU Adreno 702 (1 ГГц). Имеется поддержка памяти стандарта LPDDR4-2133 емкостью до 16 ГБ.

По утверждению производителя новый чип может похвастать большей производительностью по сравнению с предыдущей моделью, коей является Snapdragon Wear 4100+. И это еще не говоря об уменьшении занимаемой процессором площади на 30%. Новый чипсет стал производительнее в два раза, а его показатели энергоэффективности в 1,5 раза выше.



Новый чип поддерживает стандарты Bluetooth 5.3, Wi-Fi, GNSS. Также часы, оснащенные данным чипсетом, могут поддерживать гибернацию и ночной режим без потери автономности.

Спецификации стандартного Snapdragon W5 Gen 1 объявят позже. Вероятно, что новой разработкой воспользуются такие бренды, как OPPO и Mobvoi. Релиз смарт-часов от первого вендора ожидается уже в августе, а второго – грядущей осенью.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!