5play.org / Новости / MacBook Air M2 такой же производительный, как и модель с приставкой Pro

MacBook Air M2 такой же производительный, как и модель с приставкой Pro

795
MacBook Air M2 такой же производительный, как и модель с приставкой Pro
Новый ноутбук от Apple пока что доступен только для предзаказа, однако в сети появились результаты его тестов в одном из известных бенчмарков. Модель показала схожие результаты производительности с более премиальной Pro-модификацией, оснащенной идентичным процессором.

MacBook Air M2 такой же производительный, как и модель с приставкой Pro


По итогам тестирования MacBook Air M2 в однопоточном и многопоточном режимах набрал 1899 и 8965 пунктов. В свою очередь версия Pro продемонстрировала 1919 и 8965 баллов в тех же режимах. Здесь стоит отметить, что показатели лэптопа Air способны варьироваться, поскольку при взаимодействии с мультимедиа-файлами процессор может самостоятельно понижать тактовую частоту из-за отсутствия активной системы охлаждения.

По заявлению представителей компании чипсет M2 сравнительно с предшественником имеет прибавку в 18% касаемо производительности. Также у него на 35% быстрее работает интегрированная графика и на 40% производительнее функционирует нейронный процессор. На деле же MacBook Air M2 демонстрирует рост производительности в однопоточном режиме на 11,56%, а в многопоточном – на 19,45%.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!