5play.org / Новости / Pixel 6a избавили от недостатка старших моделей

Pixel 6a избавили от недостатка старших моделей

775
Pixel 6a избавили от недостатка старших моделей
Некоторые техноблогеры из Малайзии каким-то образом смогли заполучить себе экземпляры грядущего смартфона Pixel 6a. Один из обозревателей отметил исправление одного из недостатков, за который более дорогие модели подвергались критике. Речь идет о работе подэкранного отпечатка пальцев.



YouTube-блогер Fazli Halim в процессе тестирования устройства подчеркнул, что данный датчик работает гораздо стабильнее, нежели сканеры в Pixel 6 и 6 Pro. Связано это с тем, что Google использовала в Pixel 6a другой сканер. Благодаря замене датчик стал работать быстрее и точнее, а также перестал принимать отпечаток чужого пользователя за своего.

Fazli Halim наглядно показал на видео, что скорость и точность работы нового сканера выше предшественника. Тем не менее, Google есть куда стремиться в этом направлении. Сама же компания заявляла, что медленная работа сканера отпечатков в Pixel 6 и Pixel 6 Pro обусловлена особыми алгоритмами безопасности.

Релиз Pixel 6a состоится только через месяц, 28 июля. Приобрести его можно будет за $449. Известно, что смартфон обзаведется флагманским чипсетом Google Tensor, дисплеем с матрицей OLED диагональю 6,1" и частотой 60 Гц, двойным модулем камеры с датчиками на 12 МП каждый и батареей на 4410 мАч.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!