5play.org / Новости / Разработан универсальный процессор, который можно будет апгрейдить

Разработан универсальный процессор, который можно будет апгрейдить

833
Разработан универсальный процессор, который можно будет апгрейдить
Над созданием уникального чипа работала группа специалистов из известного университета MIT. Среди особенностей процессора выделяются наличие ИИ и возможность модернизации.

Чип позволит провести апгрейд любого устройства, в котором он установлен. В перспективе процессор даст возможность менять различные датчики и вспомогательные процессоры на более новые и технологичные. Таким образом исчезнет необходимость замены всего основного гаджета, будь то смартфон, умные часы и любой другой подобный электронный девайс.

Разработан универсальный процессор, который можно будет апгрейдить


Конструкционно процессор представляет собой поочередно расположенные слои чувствительных и обрабатывающих элементов, а также светодиоды, за счет которых происходит передача света для передачи данных. Такая технология имеет преимущество перед классическими модульными микросхемами, где применяется стандартная проводка для трансляции сигналов между слоями. Подобные системы практически нельзя разорвать и перемонтировать, поэтому они почти не поддаются апгрейду. В новом же процессоре имеется возможность изменять расположение слоев и накладывать их друг на друга.

На данный момент разработчики размышляют над тем, как можно реализовать данную технологию в коммерческих устройствах, чтобы владелец девайса мог произвести апгрейд процессора.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!