5play.org / Новости / В США представили прототип сверхбыстрого летающего байка

В США представили прототип сверхбыстрого летающего байка

1 161
В США представили прототип сверхбыстрого летающего байка
Фирма Mayman Aerospace презентовала аэробайк P2 Speeder. Он оснащен 8 реактивными двигателями, функционирующими на чистом углекислом газе или авиационном биотопливе (SAF).

В США представили прототип сверхбыстрого летающего байка


P2 Speeder выглядит как обычный спортивный мотобайк, но с отсутствующими колесами. Модель имеет функцию вертикального взлета и безумную максимальную скорость в 805 км/ч. Несмотря на такие показатели, поездки на байке будут предельно безопасными благодаря наличию запатентованной компьютерной бортовой системы, способной совершать быструю балансировку тяги при возникновении неполадок в двигателе. P2 Speeder имеет модульную конструкцию, поэтому его можно переделать для автономного или дистанционно управляемого полета.



Первоначально создатели разрабатывали летающий мотоцикл для нужд полиции, служб спасения и армии, однако теперь производитель не против более широкого применения для своего детища. Так, новое транспортное средство можно будет использовать для грузоперевозок, тушения лесных пожаров и ликвидации последствий стихийных бедствий. Mayman Aerospace заявляет, что байк способен перевозить до 450 кг груза на расстояние не менее 644 км.

По словам Дэвида Меймана, основателя Meyman Aerospace, в перспективе компания планирует взяться за разработку новых моделей подобного транспорта с внедрением водородных турбинных и вентиляторных реактивных электродвигателей, турбовентиляторных движков и даже технологий, позволяющих осуществлять сверхзвуковые полеты.



Первые дистанционно пилотируемые испытательные полеты пройдут в 3-м квартале текущего года, а пилотные испытания состоятся в декабре.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!