5play.org / Новости / Билл Гейтс посоветовал ТОП-5 книг на лето

Билл Гейтс посоветовал ТОП-5 книг на лето

811
Билл Гейтс посоветовал ТОП-5 книг на лето
Знаменитый предприниматель и общественный деятель поделился перечнем книг, с которыми он советует ознакомиться до конца лета. Авторами произведений являются три писателя, журналист и ученый. Среди затрагиваемых в книгах вопросов имеются климатические изменения, объективное устройство мира и прочие актуальные проблемы, к которым не всегда относятся серьезно, особенно в молодежной среде. Гейтс отмечает, что каждое произведение легко читается и не несет лишней информационной нагрузки.



Наоми Алдерман«Сила»


Билл Гейтс посоветовал ТОП-5 книг на лето


Научно-фантастический роман, местом действия которого является мир, где женщины умеют выпускать электрические заряды, что сделало их доминирующим полом. Гейтс отмечает, что книга затрагивает важную тему гендерного равенства.

Эзра Кляйн«Почему мы поляризованы»




Научно-популярное произведение, рассматривающее проблему поляризации американского общества, особенно в сфере политики. Также, с точки зрения Гейтса, книга дает качественное представление о психологии людей.

Амор Тоулз«Шоссе Линкольна»




Исторический роман с элементами фантастики, действие которого начинается в 1954 году в Соединенных штатах. По сюжету 18-летний главный герой Эммет Уотсон после отбывания срока за непредумышленное убийство, возвращается домой и забирает младшего брата для поездки в Калифорнию на поиски сбежавшей много лет назад матери. В пути им встречается человек из прошлого Эммета. В комментарии к книге Гейтс отмечает, как данное произведение показывает извилистость личного пути каждого человека.

Ким Стэнли Робинсон«Министерство будущего»




Научная фантастика, в которой одной из главных тем является изменение климата. Основатель Microsoft отмечает глубину и идейность книги, а также увлекательную историю, затрагивающую большой временной отрезок и несколько континентов.

Вацлав Смил«Как на самом деле устроен мир»




Работа канадского политического деятеля и ученого, являющегося одним из наиболее почитаемых Биллом Гейтсом авторов, повествует о взаимосвязях человека и глобальных экономических процессов. Сам Гейтс говорит, что данная книга станет отличным материалом для тех людей, кто желает знать, под воздействием каких сил формируется каждая отдельная человеческая жизнь.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!