5play.org / Новости / Гуманоидный робот от Tesla скоро появится на публике

Гуманоидный робот от Tesla скоро появится на публике

1 709
Гуманоидный робот от Tesla скоро появится на публике
Работающий прототип в скором времени продемонстрируют миру. Именно с этим событием связывают перенос мероприятия Tesla AI Day #2, которое первоначально должно было пройти 19 августа.

Гуманоидный робот от Tesla скоро появится на публике


Ранее Илон Маск опубликовал твит, в котором сообщил о переносе ивента на 30 сентября. В нем он также выразил надежду, что на презентации компании удастся презентовать полноценный опытный образец робота. Ранее, за несколько недель до этого руководитель Tesla сказал, что на мероприятии будет еще куча других интересных анонсов.



На прошлогодней конференции компания показала суперкомпьютер Dojo, поделилась подробной информацией о системе автоматического управления для беспилотных транспортных средств собственной разработки и рассказала о планах по производству Tesla Bot. Тогда Маск рассказал лишь о некоторых деталях касательно робота, а на сцене появился не прототип, а живой человек в костюме.

На старте 2022 года Маск сообщил, что создание дроида превратилось для Tesla в первостепенную задачу, а его релиз намечен на 2023 год. Компания рассчитывает, что робот на первых порах станет осуществлять базовые и регулярно воспроизводимые задачи, но со временем он будет обучаться новым навыкам, что сделает ее полезнее как для коммерческой, так и для потребительской эксплуатации.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!