5play.org / Новости / TCL создала новую технологию производства сенсорных экранов

TCL создала новую технологию производства сенсорных экранов

889
TCL создала новую технологию производства сенсорных экранов
Компания из КНР, специализирующаяся на выпуске телевизоров, представила новый тип сенсорных экранов. Производитель заявляет о весомом перечне достоинств данной технологии для конечного потребителя.

TCL создала новую технологию производства сенсорных экранов


На данный момент есть два вида сенсорных дисплеев: On-Cell и In-Cell. Первая разновидность подразумевает размещение сенсорного слоя на поверхности экрана. Данное решение выглядит тяжеловесно и не обладает высокой точностью работы. Второй же тип благодаря внедрению сенсорного слоя прямо в экран предполагает улучшенный отклик и меньшую толщину дисплея.

Разработанная TCL технология получила название In-Cell HVA. Ее особенностью является размещение сенсорного слоя прямо в матрицу экрана. Среди преимуществ технологии называют выгодную себестоимость изготовления, высокую точность отклика на прикосновения, способность взаимодействия даже с мокрыми пальцами. Помимо этого, микросхема LargeTouch Display Integration (LTDI) совмещает в себе экран и сенсорную панель, благодаря чему показатели потребления энергии снижаются.

Производитель заявляет, что In-Cell HVA не потребует модернизации уже имеющихся производственных линий и является готовым решением для новых ноутбуков и прочих устройств с сенсорными дисплеями.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!