5play.org / Новости / Google объединит сервисы Duo и Meet

Google объединит сервисы Duo и Meet

1 051
Google объединит сервисы Duo и Meet
Компания намерена выпустить универсальное приложение, которое возьмет лучшее от двух имеющихся программ.

Google объединит сервисы Duo и Meet


Основной замысел объединения – совмещение пользовательского опыта от Duo с полезным функционалом Meet. Свежее приложение должно выйти под наименованием Meet. Стоит отметить, что первоначально сервис Duo позиционировали в качестве средства совершения быстрых и удобных видеозвонков, тогда как Meet предназначался для осуществления бизнес-конференций в формате видео.

Функционал Duo в будущей программе сохранится. Среди основных опций останутся возможность совершения звонков по телефонному номеру или email-адресу, применение фильтров и эффектов, обмен сообщениями и голосовую связь посредством приложения Assistant. Журнал переписок, контактные данные и сообщения синхронизируют с будущим сервисом.

В свою очередь, из Meet будут взяты такие функции, как планирование встреч, выбор виртуального фонового изображения при совершении видеозвонков, текстовый чат для конференций, опция отправки медиаконтента всем участникам конференции. Также в обновленном софте останется активация субтитров в режиме онлайн, расширение лимита участников встречи с 32 до 100 и интеграция с прочими фирменными сервисами (Gmail, Calendar, Assistant).

Новый объединенный сервис должен выйти до конца этого года.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!