5play.org / Новости / Складной Google Pixel выйдет еще не скоро

Складной Google Pixel выйдет еще не скоро

875
Складной Google Pixel выйдет еще не скоро
В начале 2022 года ходило множество слухов о складном смартфоне от Google под кодовым наименованием Pixel Notepad. Однако ни анонса, ни тем более презентации устройства сделано не было, хотя некоторые считали, что аппарат так или иначе засветится на минувшем мероприятии I/O. Сейчас же сразу несколько источников поделились новой информацией о девайсе.

Складной Google Pixel выйдет еще не скоро

Фанатский концепт Pixel Notepad


Издание The Flec информирует о том, что Google намеревалась выпустить свой первый смартфон со складным экраном в 4-м квартале этого года, однако выход был отложен. Причинами отмены называют неготовность к релизу и несоответствие ожиданиям компании. На данный момент предполагается, что смартфон увидит свет не раньше начала 2023-го.



Схожими данными располагает гендиректор исследовательской компании Display Supply Chain Consultants (DSCC) Росс Янг. По его информации, полученной из нескольких источников в цепочке поставщиков, запуск устройства отложили до будущей весны.

По слухам, Pixel Notepad внешне будет напоминать OPPO Find N. Девайс получит внушительный основной дисплей с диагональю 7,57", также его оснастят внешним экраном на 5,78" от Samsung со сверхтонким стеклом. В сложенном виде Pixel Notepad будет относительно компактным по размерам смартфоном.

Любопытно, что в октябре 2021 года Google представила OS Android 12L с прицелом на складные аппараты.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!