5play.org / Новости / Dyson разработала роботов для исполнения домашних рутинных обязанностей

Dyson разработала роботов для исполнения домашних рутинных обязанностей

875
Dyson разработала роботов для исполнения домашних рутинных обязанностей
Компания Dyson снискала популярность во многом благодаря производству бытовой техники. Однако на самом деле деятельность фирмы простирается гораздо шире, чем может показаться на первый взгляд. Так, в сети недавно появился ролик с презентацией опытных моделей роботов, предназначенных для мытья посуды и уборки.



В видеоролике с комментариями Джейка Дайсона, сына основателя и главы Dyson Джеймса Дайсона, продемонстрировано несколько прототипов роботов, которые могут пропылесосить мебель, работать с хрупкими предметами (к примеру, посудой), накрыть на стол, убрать разбросанные вещи и перенести их в другое место. На данный момент в Dyson планируют создать универсальную модель, способную выполнять все эти обязанности. По информации The Guardian, первый такой коммерческий робот может выйти к 2030 году.

Для работы в данном направлении компания намерена привлечь больше специалистов. Так, на данный момент ведутся поиски 250 инженеров-робототехников с опытом в отрасли компьютерного зрения и ИИ-обучения. Планируется, что в ближайшие 5 лет штат сотрудников пополнят не менее 700 специалистов. Помимо этого, компания занята строительством исследовательского центра робототехники на аэродроме Халлавингтон, расположенном недалеко от дизайнерского центра Dyson в Малмсбери. Интересно, что данную локацию планировали задействовать под возведение центра разработки фирменного электрокара, однако в 2019 году проект был свернут.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!