5play.org / Новости / Стали известны наиболее популярные версии Android

Стали известны наиболее популярные версии Android

970
Стали известны наиболее популярные версии Android
Google на протяжении долгого времени не предоставляет официальные данные о популярности версий своей ОС. Тем не менее статистику можно просмотреть в инструменте для разработчиков Android Studio.

Стали известны наиболее популярные версии Android


Статистические данные обновляются приблизительно один раз в полгода. На состояние 9 мая, наиболее популярной версией системы является Android 11, установленная на 28,3% аппаратов. В ноябре 2021 года показатель составлял на 4% меньше. Вторую строчку рейтинга занимает Android 10 с 23,9% (шесть месяцев назад показатель составлял 26,5%). Замыкает тройку девятая версия операционки с результатом в 16,2%.



В приведенных данных нет актуальной сейчас Android 12. Почему она отсутствует в рейтинге, неизвестно. Вполне вероятно, что это связано с предназначением этой статистики для разработчиков, которым необходимо знать, какие версии системы все еще являются актуальными, и в соответствии с этим нужным образом производить оптимизацию своих игр и приложений.

Бета-сборку грядущей Android 13 уже можно опробовать на широком перечне устройств. Выход новой операционной системы должен произойти в августе-сентябре нынешнего года.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!