5play.org / Новости / Появилась первая электронная SIM-карта, подходящая для всех Android-устройств

Появилась первая электронная SIM-карта, подходящая для всех Android-устройств

1 741
Появилась первая электронная SIM-карта, подходящая для всех Android-устройств
Технология eSIM появилась несколько лет назад, однако далеко не все мобильные устройства поддерживают ее. Решением данного вопроса занялись создатели проекта eSIM.me. Они выпустили физическую SIM-карту с дополнительным чипом и мобильное приложение, где «симку» можно настроить.



Аксессуар имеет при себе такие же аппаратные средства и ПО, что и заводские модули электронных SIM-карт. Также примечательно, что в ОС Android 9 и выше имеются все необходимые API для функционирования подобных «симок». Используя электронную SIM-карту, владелец мобильного устройства может избежать походов в салоны связи для смены оператора.

Мобильное приложение от eSIM.me позволяет переключаться с одного профиля и номера телефона на другой в одно мгновение. Программа уже доступна в маркетплейсе Google Play, при этом она может работать с операторами из России, о чем говорят отзывы пользователей. Но есть одно «но» – для использования приложения придется приобрести физическую eSIM с сайта проекта. В зависимости от количества используемых профилей ее стоимость составит $24,95 и выше.

В начале текущего года компания Qualcomm выступила с анонсом по поводу eSIM. Тогда вендор заявил о намерении внедрить электронную сим-карту прямо в чипсет. Такой подход позволил бы подключать мобильное устройство без привязки к нему физической «симки».
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!