5play.org / Новости / Дизайн десктопной версии Google Play претерпел значительные изменения

Дизайн десктопной версии Google Play претерпел значительные изменения

1 080
Дизайн десктопной версии Google Play претерпел значительные изменения
Разработчики Google Play трудятся над улучшением не только версии маркетплейса для мобильных устройств на Android, но и над десктопным вариантом магазина игр и приложений.

Дизайн десктопной версии Google Play претерпел значительные изменения

Старый дизайн



Новый дизайн


Отказ от «плоского» дизайна – это не единственный апдейт. Помимо этого, в магазине появилось множество прочих улучшений косметического характера. В частности, боковую панель поменяли на вкладки в верхней области дисплея. Также разработчики распределили софт на разделы по типу устройств (смартфоны, планшеты, телевизоры и ноутбуки с Chrome OS на борту).






Иконки приложений тоже претерпели изменения: они сделаны в более округлом виде. Вместе с тем программы, как и прежде, расположены на экране в виде сетки, рекомендации же отображены в виде сетки. Сами обложки программ теперь изображены более реалистично.

Можно сказать, что обновленный дизайн маркетплейса стал соответствовать входящему в моду интерфейсу Material You. На данный момент внешний вид фирменного магазина приложений Google доступен для ограниченного круга пользователей, однако вскоре его смогут оценить все владельцы Android-устройств.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!