5play.org / Новости / Илон Маск считает, что подавляющее большинство пользователей Twitter – боты

Илон Маск считает, что подавляющее большинство пользователей Twitter – боты

910
Илон Маск считает, что подавляющее большинство пользователей Twitter – боты
Бизнесмен, желавший выкупить соцсеть, пока приостановил продвижение сделки. Причиной приостановки он назвал обманчивую информацию со стороны администрации Twitter, которая заявляет неправильную статистику насчет фейковых аккаунтов и ботов.

Илон Маск считает, что подавляющее большинство пользователей Twitter – боты


Со своей стороны Илон Маск считает, что количество ботов и фейковых страниц в соцсети составляет свыше 90%. Бизнесмен отмечает, что самые популярные публикации за всю историю Twitter отметило лайком всего 2% активных пользователей. Администрация социальной сети считает, что фейки и боты занимают лишь 5% от общей базы пользователей, однако выборка для создания данной статистической базы составила лишь сто аккаунтов.

Когда будет произведен переучет ботов и фейковых страниц со стороны администрации соцсети, неизвестно. Вполне возможно, что после этой процедуры выяснится, что таких аккаунтов больше, чем хотелось бы администрации Twitter. В таком случае акции компании могут снизиться в цене, что приведет к пересмотру условий сделки в сторону снижения стоимости покупки. В настоящий момент представители социальной сети никак не прокомментировали заявления Илона Маска.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!