5play.org / Новости / Apple хотела сделать iPhone с колесиком от iPod

Apple хотела сделать iPhone с колесиком от iPod

888
Apple хотела сделать iPhone с колесиком от iPod
Экс-сотрудник Apple и ведущий специалист по разработке iPod Тони Фаделл накануне выпустил книгу Build, в которой поделился интересной закулисной информацией и опытом работы в различных компаниях.

Apple хотела сделать iPhone с колесиком от iPod


Одним из наиболее любопытных фактов, о котором рассказал Фаделл, является подробности создания самой первой модели iPhone. Так, тогдашний глава компании Стив Джобс требовал разработать не самостоятельное устройство, а переделанную версию iPod. Джобс считал, что полюбившийся пользователям дизайн iPod должен был быть отражен в смартфоне, поэтому он хотел, чтобы в iPhone появилось и фирменное колесико Click Wheel.

По словам Фаделла, команда долго пыталась приспособить колесо прокрутки под нормальный ввод данных, но все их попытки оказывались тщетными. Однако Джобс продолжал настаивать на своем. И все же, в конце концов, все члены коллектива убедили босса в невозможности использования колесика в смартфоне.

Несмотря на это, команда все же создала опытный образец iPhone с колесом Click Wheel. Согласно изображениям из книги, прототип был похож на iPod, поскольку имел схожие колесо и экран. На обратной же стороне были расположены цифровые клавиши и камера.



Изначально Фаделл приветствовал идею внедрения колеса прокрутки в смартфон, но со временем он понял, что нельзя реализовать ее в нормальном виде. По итогу инженеры остановились на большом сенсорном экране и ОС на основе Mac OS X.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!