5play.org / Новости / iPod – всё. Apple закрывает производство легендарного плеера

iPod – всё. Apple закрывает производство легендарного плеера

749
iPod – всё. Apple закрывает производство легендарного плеера
Компания останавливает выпуск культового плеера iPod, который без преувеличений произвел революцию в отрасли на время своего появления.

iPod – всё. Apple закрывает производство легендарного плеера

Apple iPod первого поколения


Первое поколение устройства увидело свет 23 октября 2001 года. Тогда продукт продвигали со слоганом «1000 песен в вашем кармане». Через без малого 18 лет Apple выпустила iPod touch 7 с чипсетом A10 и внутренним хранилищем на 256 ГБ. Модель стала заключительной в серии.


iPod Mini



iPod Nano (2006)


Плеер на данный момент все еще можно приобрести в фирменных магазинах Apple, пока не закончилась оставшаяся часть товара. После 10 мая поставки прекратятся, и устройство можно будет найти лишь на вторичном рынке.


iPod Shuffle



iPod Nano (2015)


По словам старшего вице-президента Apple по маркетингу Грега Джосвиака, музыка всегда являлась для компании одним из важнейших направлений кластером, и ее предоставление огромному количеству пользователей через iPod повлияло не только на индустрию, но и позволило переосмыслить культуру поиска, прослушивания и распространения музыки.


iPod Touch 1 поколения



iPod Touch 7


Как считают в компании, потребность в iPod на данный момент отпала, так как прослушивать музыку можно на устройствах iPhone, iPad, Mac, HomePod Mini, Apple TV, а также через умные часы Apple Watch. С помощью вышеперечисленных девайсов и фирменного стриминга Apple Music пользователям открывается доступ к свыше чем 90 млн композиций и 30 тыс. музыкальных подборок.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!