5play.org / Новости / Apple превратит iPad в полноценный ПК

Apple превратит iPad в полноценный ПК

1 055
Apple превратит iPad в полноценный ПК
Планшеты iPad имеют мощное железо, однако у них отсутствует поддержка macOS и соответствующих программ с десктопным интерфейсом. Судя по всему, Apple намеревается добавить данный функционал в свои устройства.

Apple превратит iPad в полноценный ПК


О начале работы в этом направлении говорит появление свежего патента. В нем описана возможность подключения iPad к физической клавиатуре, далее аппарат сможет перейти в режим ноутбука. Экранный интерфейс при этом изменяется на практически идентичный тому, что имеется на macOS. Из особенностей стоит обратить внимание улучшенную многозадачность с запуском нескольких программ в видоизменяемых окнах. Это позволит мгновенно переходить от одного приложения к другому и перемещать между ними контент.



В документе также указано, что планшет станет крепиться к клавиатуре с помощью магнитного крепления. Помимо этого, в шарнир клавиатуры добавят отсек под фирменный стилус Apple Pencil. В клавиатуре будет предусмотрено размещение и других : камера для видеосвязи, микрофон и проектор.

Не так давно инсайдер издания Bloomberg Марк Гурман рассказывал, что в Apple могут разрабатывать три режима для iPad, активирующиеся автоматически на основании действий владельца девайса и прочих факторов. Так, стандартный режим практически ничем не станет отличаться от имеющегося в iPadOS. При задействовании стилуса интерфейс подстроится под данный девайс, а в профессиональном режиме планшет будет работать таким же образом, как и в описании приведенной патентной документации.

Вероятно, что технология будет представлена на WWDC 2022. Мероприятие начнется 6 июня.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!