5play.org / Новости / Стало известно, когда выйдут Snapdragon 8 Gen 1 Plus и 4G-конфигурация процессора

Стало известно, когда выйдут Snapdragon 8 Gen 1 Plus и 4G-конфигурация процессора

1 093
Стало известно, когда выйдут Snapdragon 8 Gen 1 Plus и 4G-конфигурация процессора
В сети появилась информация о скором выходе улучшенной версии чипсета Snapdragon 8 Gen 1 от Qualcomm, в котором была решена проблема перегрева и увеличена производительность. Релиз процессора должен состояться в июне с выходом новых смартфонов.

Стало известно, когда выйдут Snapdragon 8 Gen 1 Plus и 4G-конфигурация процессора


По информации источников, Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1 Plus получит увеличенную на 10% производительность в сравнении с оригинальным чипсетом. Архитектура 4-нанометрового процессора будет состоять из главного ядра Cortex-X2, тройки высокопроизводительных Cortex-A710 и четырех энергоэффективных Cortex-A510. Предполагается, что первыми устройствами с новыми чипами будут Xiaomi 12 Ultra и OnePlus 10 Ultra.

Qualcomm пыталась исправить проблему перегрева и последующему возникновению троттлинга оригинальных Snapdragon 8 Gen 1, и с переходом на конвейер TSMC им удалось это сделать. Помимо этого, в июне также ожидается выход Snapdragon 8 Gen 1 4G, который предположительно будет использован в аппаратах HUAWEI. Ранее китайская компания использовала в модели Mate XS 2 процессор Snapdragon 888 4G, поэтому грядущий Mate 50 вполне может задействовать 4G-конфигурацию последнего чипсета от Qualcomm.

Вместе с вышеперечисленным ходят слухи, что в июне может быть презентован OPPO Reno8 с упрощенной платформой Snapdragon 7 Gen 1, однако эта информация не подтверждена.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!