5play.org / Новости / Apple запускает программу самостоятельного ремонта iPhone

Apple запускает программу самостоятельного ремонта iPhone

1 654
Apple запускает программу самостоятельного ремонта iPhone
Владельцы iPhone смогут самостоятельно ремонтировать свои устройства с помощью оригинальных комплектующих и сертифицированных инструментов. Таким образом можно будет избежать походов в сервис-центры.

Apple запускает программу самостоятельного ремонта iPhone


В новом онлайн-магазине Apple на выбор имеется свыше двух сотен запчастей, в стоя числе дисплеев, аккумуляторов, модулей камер и др. Также там присутствуют наборы инструментов для обслуживания линеек iPhone 12, 13 и нового SE. Для замены комплектующих пользователю следует ознакомиться с руководством. Помимо приобретения набора инструментов на постоянной основе есть опция их недельной аренды за $49 с бесплатной доставкой.

Как заявляют в Apple, все доступные запчасти будут иметь такие же качество и стоимость, что и в авторизированных сервис-центрах. Сейчас данная программа ремонта действует лишь в Соединенных штатах, однако до окончания года она станет доступна и в нескольких других регионах, но точный перечень стран пока неизвестен.

Помимо этого, Apple намерена запустить подобную программу для самостоятельного ремонта компьютеров Mac с фирменными чипами. Также на сайте компании выложили документ под наименованием «Расширение доступа к надежному и безопасному техобслуживанию и ремонту», где в подробностях описывается подход Apple к созданию долговечных продуктов.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!