5play.org / Новости / Опубликован рейтинг популярности приложений для мобильных устройств за 2022 год

Опубликован рейтинг популярности приложений для мобильных устройств за 2022 год

2 897
Опубликован рейтинг популярности приложений для мобильных устройств за 2022 год
Аналитики платформы Sensor Tower провели исследование популярности мобильных игр и приложений. В ходе работы было проанализировано количество скачиваний из маркетплейсов Google Play и App Store.

Опубликован рейтинг популярности приложений для мобильных устройств за 2022 год


Приведенные данные гласят, что из Google Play за 1-й квартал нынешнего пользователи загрузили 28,3 млрд программ, тогда как App Store остановился на отметке в 8,6 млрд. Первое место по числу загрузок на обеих площадках заняло приложение TikTok, вторая и третья позиции отошли Instagram и Facebook (признаны экстремистскими на территории РФ). В пятерку лидеров также вошли WhatsApp и Telegram.



Среди игр лидирующие позиции занял экшн Garena Free Fire, на втором месте оказался популярный платформер Subway Surfers, а «бронза» досталась логической игре Merge Masters. В первой десятке оказалась и PUBG, тогда как Among Us смогла добраться лишь до двадцатого места топа.

Эксперты отмечают, что по сравнению с тем же периодом прошлого года количество скачиваний игр и приложений повысилось на 1,4% и достигло 36,9 млрд суммарно с обеих площадок. Более подробная статистика скачиваний опубликована тут.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!