5play.org / Новости / Состоялся релиз новой публичной бета-версии Android 13

Состоялся релиз новой публичной бета-версии Android 13

999
Состоялся релиз новой публичной бета-версии Android 13
Google выпустила общедоступную сборку Android 13 для Pixel. Система получила несколько новых функций, которых не было в прошлых версиях операционки.

Состоялся релиз новой публичной бета-версии Android 13


Одним из значимых нововведений стало разделение файлов по группам при предоставлении разрешений программам. В прошлых сборках ОС приложениям становились доступными все файлы, имеющиеся в памяти устройства, но теперь пользователь может предоставить доступ к определенным категориям файлов. К примеру, имеется возможность отключить проигрывателю возможность просмотра картинок, поскольку для воспроизведения аудио и видео эта функция не требуется.



Виджет плеера, который отображается в центре уведомлений и на заблокированном экране, получил анимированную полоску воспроизведения с синхронизацией с играющей композицией.



Помимо этого, в системе появилось 16 тем оформления, которые ориентируются на палитру цветов установленных обоев. В свою очередь у Android 12 есть лишь четыре таких темы.

В Android 13 добавили возможность управления гаджетами умного дома непосредственно с экрана блокировки – разблокировать устройство теперь не потребуется. Также в ОС стало общедоступным редактирование буфера обмена. Эксклюзивно для Pixel 6 разработчики добавили настройки пространственного звука.

Бета-сборку Android 13 уже могут опробовать владельцы следующих моделей «пикселей»: 4, 4XL, 4a, 4a 5G, 5, 5a, 6, 6 Pro. Для ее получения «по воздуху» нужна регистрация в программе бета-тестов. Также можно просто скачать готовый образ.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!