5play.org / Новости / Google заблокирует сторонние приложения для записи звонков

Google заблокирует сторонние приложения для записи звонков

1 057
Google заблокирует сторонние приложения для записи звонков
Компания намерена забанить все сторонние программы, позволяющие записывать звонки, в течение нескольких недель. Ранее создатели подобного софта, несмотря на запреты от Google, все же имели возможность разрабатывать такие программы.

Google заблокирует сторонние приложения для записи звонков


Отключение API, дающее возможность ведения записи телефонных разговоров, началось еще с Android 6.0. В связи с этим разработчики стали искать окольные пути, многие из которых также были заблокированы в девятой и десятой версии ОС. Тогда создатели софта прибегли к службе Accessibility API. Теперь же Google намерена наложить блокировку и на эту службу. Блокировки начнутся уже 11 мая.

Отмечается, что данная инициатива не затронет софт, внедренный производителями в свои оболочки. Так, запись разговора доступна в приложении звонков в устройствах Google, Xiaomi, OPPO и некоторых других брендов. Однако, если приложения в смартфоне изначально нет или же его применение невозможно из-за региональных особенностей, то с 11 мая пользователи не смогут записывать звонки посредством сторонних приложений.

Как будет происходить блокировка Accessibility API, Google не сообщает. Также неясно, удалят ли уже имеющиеся в маркетплейсе приложений программы записи звонков.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!