5play.org / Новости / Популярность Android все еще уменьшается

Популярность Android все еще уменьшается

898
Популярность Android все еще уменьшается
Аналитики компании StockApps поделились обновленной статистикой популярности мобильных ОС в различных регионах. Согласно приведенной информации лидирующая Android постепенно теряет свои позиции.

Популярность Android все еще уменьшается


Так, операционная система от Google за последние 3-4 года потеряла 8% собственной аудитории. Это позволило конкуренту в лице iOS от Apple прибавить 6% (с 19,4% до 25,49%). Еще около 1,5% ушло на прошивки на базе Android.

Статистические данные говорят, что в Азии и Южной Америке рыночная доля Android находится на отметках 81% и 90% соответственно, тогда как на африканском континенте показатель равен 84%. На европейском рынке ОС от Google чувствует себя хуже 69,32%, у конкурентов из Apple показатель в Европе равен 30%. На североамериканском и австралийском поле в лидерах находится уже iOS со своими 54% против 45% у Android. Другие мобильные операционные системы во всех регионах имеют 1-2%.

Эксперты отмечают, что пока что Google имеет значительный перевес в среднем по всему миру, поскольку на ОС компании работают 7 из 10 устройств. Несмотря на это, Android постепенно теряет позиции из-за все более нарастающей конкуренции.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!