5play.org / Новости / Показана в действии первая контактная линза с AR-дисплеем

Показана в действии первая контактная линза с AR-дисплеем

1 150
Показана в действии первая контактная линза с AR-дисплеем
Американская компания Mojo Vision продемонстрировала первый опытный образец умной контактной линзы. Устройство AR Mono Lens способно выводить изображение прямиком в глаз носителя и тем самым реализовывать функционал смарт-очков при существенно меньших размерах.



По информации из представленного пресс-релиза, линзы имеют монохромные экраны microLED диаметром меньше 0,5 мм с плотностью 14000 пикселей на дюйм и размером пикселя 1,8 мкм. Помимо этого, обещан пониженный параметр задержки при синхронизации со сторонними устройствами. Как можно судить из презентационных материалов, обладатель линзы будет видеть изображение, похожее на «луч фонаря», который подсвечивает фрагмент виртуального экрана по направлению взгляда.

Обозреватели портала CNET, изучившие новое устройство, говорят, что линза может воспроизводить разные информационные интерфейсы и выполнять функции навигатора, что похоже на работу проектора, транслирующего информацию на ветровое стекло автомобиля.

Показана в действии первая контактная линза с AR-дисплеем


Для доведения разработки до уровня коммерческой версии потребуется время. Особое внимание необходимо обратиться на доработку системы электропитания, зависящей от внешних зарядных устройств, что связано с рисками для носителя линз. Когда девайс станет доступен в продаже и какова будет его стоимость, неизвестно.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!