5play.org / Новости / Видеоблогер повысил автономность Steam Deck в игровых сессиях

Видеоблогер повысил автономность Steam Deck в игровых сессиях

1 444
Видеоблогер повысил автономность Steam Deck в игровых сессиях
Игровая консоль Steam Deck представлялась многим как идеальное портативное решение для гейминга, однако и у нее нашлись недостатки. Одним из них является весьма небольшая автономность в играх. Решить проблему захотел автор канала The Pawx, и вот что у него получилось.



Для повышения автономности консоли блогер советует снизить частоту обновления экрана до 40 Гц. Так, при активной вертикальной синхронизации частота кадров в играх также опустится до схожих значений. В результате система станет меньше нагружаться и перестанет пытаться достичь улучшенной производительности.

Геймер отмечает, что в основном приставка не способна давать стабильные 60 кадров в секунду в ресурсоемких AAA-проектах, однако постоянно тратит на эти попытки ресурсы системы. Поэтому ограничение частоты обновления дисплея практически не повлияет на плавность игрового процесса, и в то же время это позволит повысить автономность приставки.

По умолчанию у Steam Deck нет поддержки таких настроек, поэтому для проведения данной манипуляции пользователь должен установить на консоль ОС Windows и специализированный софт. К слову, в Valve не против, чтобы игроки действовали подобным образом.

В то же время разработчики Valve не советуют владельцам Steam Deck самостоятельно разбирать консоль. Тем не менее уже нашлись умельцы, которые смогли подключить к устройству дискретную видеокарту для достижения высокого разрешения и увеличения fps.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!