5play.org / Новости / Новая технология позволит Samsung увеличить емкость аккумулятора

Новая технология позволит Samsung увеличить емкость аккумулятора

931
Новая технология позволит Samsung увеличить емкость аккумулятора
Ходят слухи, что Samsung работает над способом уменьшения размеров аккумулятора без потери емкости. Схожим образом смогли поступить с аккумуляторами в электрокарах.

Приблизительно год назад подразделение Samsung SDI, отвечающее за производство дисплеев, батарей и аккумуляторов, начало производить батареи 5-го поколения с конструкцией наподобие «желейного ролла». Особенностью технологии является более плотная упаковка всех компонентов батареи, за счет чего удалось добиться увеличения емкости при прежнем объеме. Теперь компания намерена применить данную технологию для аккумуляторов мобильных устройств, оснастив их несколькими подобными «рулонами».

Новая технология позволит Samsung увеличить емкость аккумулятора


Несколько свернутых батарей, уложенных в стопку, получат увеличенную вместимость сравнительно с обычной рулонной конструкцией. В стандартных батареях оставляют пространство для естественного небольшого вздутия, однако в новых образцах лишнего места не будет, поскольку все элементы (анод, катод и сепаратор) станут располагаться лесенкой, что предотвратит их поломку. В результате емкость батареи увеличится на 10% или будет снижена толщина устройства без потери автономности.

Согласно инсайдерской информации, новые аккумуляторы начнут выпускать на южнокорейском предприятии Cheonan. Помимо этого, Samsung может переоборудовать под них одну из производственных линий на китайском заводе в Тяньцзине.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!