5play.org / Новости / Android 13 избавится от давней проблемы c уведомлениями

Android 13 избавится от давней проблемы c уведомлениями

1 480
Android 13 избавится от давней проблемы c уведомлениями
Некоторые ограничения фоновых процессов часто ведут к сбоям работы системы уведомлений на ОС Android. Грядущая тринадцатая версия операционки должна избавиться от этого недостатка.

Android 13 избавится от давней проблемы c уведомлениями


Во фрагменте программного кода тринадцатой версии системы, находящейся сейчас на этапе открытого бета-теста, отмечено наличие алгоритма MGLRU (Multi-Generational Least Recently Used). Ранее данную функцию внесли и в Chrome OS, что дало возможность увеличить эффективность протекания фоновых задач.

По информации, предоставленной одним из сотрудников Google, в процессе тестов новой функции на 1 млн девайсов на Android было установлено, что при исполнении процесса kswapd, отвечающего за виртуальную память, нагрузка на CPU уменьшилась на 40%. Также выяснилось, что принудительная остановка фоновых программ вследствие дефицита ОЗУ снизилось на 18%. Помимо этого, MGLRU дает возможность значительного уменьшения потребления памяти и сокращения скорости рендеринга.

Еще неизвестно, интегрируют ли данную функцию по умолчанию в Android 13, или же производители устройств должны будут самостоятельно проводить надстройки ОС и своих оболочек.

Более подробно о Android 13 должны рассказать на конференции Google I/O 2022, которая пройдет 11-12 мая.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!