5play.org / Новости / Pixel 6a получит урезанный функционал камер

Pixel 6a получит урезанный функционал камер

942
Pixel 6a получит урезанный функционал камер
Смартфон Pixel 6a должны презентовать на конференции Google I/O в мае, поэтому интернет наводняют слухи о его технических характеристиках. Так, недавно стало известно, как у устройства обстоят дела с возможностями фото и видео.

Помимо количества модулей бюджетный вариант девайса будет отличаться от стандартного аппарата отсутствием полезной функции, отвечающей за создание динамичных снимков. Речь идет об опции Motion Mode, с помощью которой происходит склейка серии кадров посредством алгоритмов искусственного интеллекта. В результате на фото получается размытый фон с сохранением четкости центрального объекта. Примеры фото с применением данной функции Google показывала в промовидео.

На отсутствие Motion Mode в коде фирменной прошивки обратил внимание разработчик Куба Войцеховски. То, что опции не будет на бюджетном Pixel, наверняка связано с тем, что в смартфоне используются относительно устаревшие сенсоры камеры, использовавшиеся еще в Pixel 5a.




Скорее всего, новая модель получит двойную основную камеру с главным 12,2-мегапиксельным модулем и дополнительным ультраширокоугольным модулем на 12 МП. Аппарат будет работать на платформе Tensor GS101 собственной разработки Google, как и флагманские устройства линейки. Получит ли камера еще какие-либо ограничения, неизвестно. Поступить в продажу смартфон должен уже в июле.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!