5play.org / Новости / Google готовится представить новую продукцию на конференции I/O в мае

Google готовится представить новую продукцию на конференции I/O в мае

1 022
Google готовится представить новую продукцию на конференции I/O в мае
Мероприятие Google I/O пройдет в 11-12 мая в формате онлайн, и в сети появляется все больше инсайдов касаемо продукции, которая будет на нем представлена. По слухам компания представит доступный Pixel, умные часы и не только.

Google готовится представить новую продукцию на конференции I/O в мае


Pixel 6a

Устройство станет урезанной версией флагманского Pixel 6. Смартфон обзаведется приятным дизайном, продолжительной программной поддержкой и внушительными фотовозможностями. Ранние инсайды сообщали, что гаджет получит экран на 6,62" с матрицей OLED, разрешением FHD+ и разверткой 90 Гц. Фронтальная 8-мегапиксельная камера Sony IMX355 расположится посередине в верхней части дисплея. Под экраном будет находиться сканер отпечатков пальцев для разблокировки.

Работать смартфон будет на основе собственной платформы Google Tensor GS101, которая имеется и у старших моделей линейки. Устройство получит 6 ГБ ОЗУ и 128 ГБ постоянной памяти. За фото и видео в Pixel 6a станут отвечать два модуля: основной 12,2-мегапиксельный IMX363 и сверхширокоугольный 12-мегапиксельный IMX386. Данные модули уже появлялись в смартфонах прошлых поколений.

Девайс будет оборудован батареей на 4800 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 30 Вт. Также известно, что на нем будет предустановлена двенадцатая версия Android. Информации о стоимости Pixel 6a пока нет.



Nest Hub

Одним из интересных гаджетов, которые должны будут представлены на конференции, видится новое поколение смарт-экранов Google Nest Hub. Вероятно, девайс получит модульное исполнение – экран станет отделяться от подставки и динамика, благодаря чему его можно будет задействовать в роли планшета.

Позиционироваться Nest Hub станет как решение для видеоконференций и умного дома. Устройство получит улучшенный интерфейс с новыми функциями, Android 12 и фирменный маркетплейс приложений Google Play.



Pixel Watch

Согласно инсайдерской информации, на конференции I/O будут представлены первые смарт-часы от Google. Работать девайс станет на Wear OS 3.0, изображения интерфейса которой уже есть в сети. На них показаны «Google Ассистент» и счетчик шагов, намекающий на интеграцию аксессуара с устройствами бренда Fitbit, приобретенного Google несколько лет назад. Возможно, часы получат больше спортивных функций и настроек.

Помимо этого, часы будут поддерживать фирменный мессенджер «Сообщения», поскольку на скриншотах показан интерфейс приложения с аватаркой и именем пользователя, текущим временем и недавними сообщениями. Также на изображении видно главное меню, где можно создать новый чат или перейти в уже существующие. Предусмотрена работа часов с Google Pay, YouTube Music и Google Calendar, синхронизация с которым позволит отображать актуальные задачи и мероприятия, запланированные владельцем устройства.



Android 13 и прочие обновления

На I/O ожидается и больше информации о Android 13. Вполне вероятно, что компания представит первую бета-версию ОС. Также Google поведает об апдейтах своих фирменных сервисов.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!