5play.org / Новости / LEGO и Epic Games создадут детскую метавселенную

LEGO и Epic Games создадут детскую метавселенную

4 452
LEGO и Epic Games создадут детскую метавселенную
В конце 2021 года – начале 2022 года многие корпорации выражали желание создать собственные метавселенные. Некоторые из компаний лишь озвучили данную инициативу на словах, тогда как другие начали работать в этом направлении. К числу последних относятся LEGO и Epic Games, которые намереваются совместно сделать метавселенную для детей.

LEGO и Epic Games создадут детскую метавселенную


7 апреля компании объявили о коллаборации и выложили анонс проекта. Будущая метавселенная, по задумке авторов, позволит детям заниматься творчеством и общаться в интересном окружении, что даст возможность роста и развития личности ребенка. Приоритетным элементом виртуального мира станет безопасность детишек и их личной жизни.

На данный момент проект лишь начинает прорабатываться, поэтому компании не назвали даже приблизительных сроков его реализации. Также неизвестно, как все это будет выглядеть. Новость о создании метавселенной разделила пользователей в сети: одни считают, что инициатива является перспективной, а вторые – мошеннической, поскольку она будет связана с NFT.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!