5play.org / Новости / OPPO намерена выпускать собственные процессоры

OPPO намерена выпускать собственные процессоры

875
OPPO намерена выпускать собственные процессоры
Компания OPPO собирается выпускать собственные чипсеты для мобильных устройств. Таким образом она хочет уменьшить зависимость от сторонних изготовителей полупроводниковой продукции. Успешная реализация инициативы даст возможность минимизировать риски, связанные с дефицитом комплектующих, начавшимся в 2022 году.

OPPO намерена выпускать собственные процессоры


OPPO ведет работы над созданием своего чипсета приложений для устройств (Application Processor) на основе 6-нанометрового техпроцесса от TSMC, его презентация предположительно состоится в 2023 году. Одновременно компания готовится к выходу SoC с интегрированными чипом приложений и модемом, его выход намечен на 2024 год.

До этого OPPO уже разрабатывала выделенный процессор ИИ Mariana MariSilicon X, используемый в аппарате Find X5 Pro. Предполагается, что будущие решения сначала опробуют в моделях смартфонов бюджетного сегмента, а после начнут применять и в прочих моделях.

OPPO является не первой компанией, которая станет использовать свои чипсеты – до этого собственные процессоры начали применять Apple и Google. Благодаря этому производителям удалось улучшить контроль процессов и снизить зависимость от посредников.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!