5play.org / Новости / Google Play удалит большое количество приложений в ближайшее время

Google Play удалит большое количество приложений в ближайшее время

1 235
Google Play удалит большое количество приложений в ближайшее время
В Google Play имеется масса игр и приложений, и множество из них являются устаревшими или продолжительное время не обновлявшимися. Большинство из них скоро будет удалено по инициативе самой компании.

Google Play удалит большое количество приложений в ближайшее время


Масштабная «зачистка» начнет действовать уже с 1 ноября. Под удар попадут приложения со сроком API два года и более, такие программы Google скроет из поисковой выдачи маркета. Как отмечает компания, софт, не получавший апдейтов продолжительное время или предназначенный для устаревших версий Android, может иметь пробелы в безопасности.

Во избежание удаления разработчикам необходимо своевременно выпускать обновления с ориентацией на минимальный уровень API, который станет повышаться с каждым последующим релизом ОС. Если же этого сделано не будет, то пользователи попросту не смогут загрузить приложение или игру даже введя в поиск точное название.

Android 13 презентуют уже осенью, поэтому обновленным требованиям будут соответствовать лишь программы, совместимые с Android 10 и выше. Стоит отметить, что новая политика затронет только тех обладателей Андроид-устройств, которые до этого ни разу не загружали устаревший софт. Технически такие приложения и игры останутся в магазине и будут доступны для повторной загрузки на те аппараты, где уже использовались.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!