5play.org / Новости / Steam Deck обзавелся поддержкой Windows 11

Steam Deck обзавелся поддержкой Windows 11

1 227
Steam Deck обзавелся поддержкой Windows 11
Портативная игровая приставка Steam Deck получила поддержку Windows 11. Ранее на приставку можно было инсталлировать только Windows 10.

11 марта Valve открыла доступ к ПО для своей консоли, дающему возможность установки Windows. На тот момент поставить на приставку можно было только Windows 10, поскольку модуль безопасности TPM, требующийся для установки одиннадцатой версии ОС, еще не поддерживался. Новый апдейт BIOS позволил разрешить эту проблему.

Steam Deck обзавелся поддержкой Windows 11


Помимо этого, патч убрал проблему с сенсорным экраном, появлявшуюся спустя несколько загрузок. Также была улучшена стабильность работы приставки и добавлена совместимость с несколькими картами формата SD. Среди других улучшений стоит отметить увеличение времени работы в режиме ожидания без зарядки и возможность ввода текста одновременно с двух трекпадов.

Апдейт стал доступен в бета-канале для пользователей, желающих опробовать его и оставить отзыв. Установка производится в системных настройках, где нужно выбрать «Бета» на канале апдейта ОС.

Обладатели консоли имеют возможность инсталлировать сторонние операционные системы, включая Windows. Устройство не поддерживает двойную загрузку, потому для инсталляции последней версии ОС необходимо выбирать между системами от Valve или Microsoft.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!