5play.org / Новости / Состоялся релиз 100-й версии Microsoft Edge

Состоялся релиз 100-й версии Microsoft Edge

944
Состоялся релиз 100-й версии Microsoft Edge
Состоялся релиз 100-й версии браузера от Microsoft. Программа получила обновленный функционал, с перечнем изменений можно ознакомиться в официальном блоге компании.

Состоялся релиз 100-й версии Microsoft Edge


Серьезное, хоть и далеко не очевидное изменение в работе приложения связано с появлением трехзначного номера версии в заголовке User Agent. Отмечается, что данное преобразование способно стать причиной возникновения проблем с показом некоторых сайтов, которые пока ориентированы на двухзначный номер в составе данного параметра. Для решения проблемы Microsoft оставила лазейку в виде «заморозки» цифрового обозначения версии 99 путем включения опции в настройках (edge://flags). Также избавиться от проблемы можно благодаря особой политике.

Сотый Edge получил интегрированную защиту от некоторых уязвимостей, основанных на повреждениях памяти. Помимо этого, в браузер добавили улучшенное средство для первоначального ознакомления с медиафайлами формата PDF из Outlook и «Проводника». Он позволит осуществить открытие файла в статусе «Только для чтения». Также он позволяет осуществлять взаимодействие с вложениями из почтового клиента и сохраненными на устройстве медиафайлами, включая объекты с электронной подписью без задействования стороннего инструментария.

В новой «бете» Edge теперь имеется и клавиша мгновенного запуска локальных и облачных программ Microsoft Office. Изначально она не активирована, также клавиша может быть недоступна в следующих релизных версиях программы. Для ее активации в бета-сборке приложения необходимо на вкладке «Внешний вид» пропечатать в URL-строке команду edge://settings/appearance и нажать на соответствующий флажок.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!