5play.org / Новости / Техноблогер показал внутренности Apple Mac Studio

Техноблогер показал внутренности Apple Mac Studio

1 436
Техноблогер показал внутренности Apple Mac Studio
Создатель канала на YouTube Max Tech в деталях показал внутреннее устройство свежего десктопа Apple Mac Studio с процессором M1 Ultra. Стало понятно, что будущих владельцев устройства ждет несколько сюрпризов, в том числе возможность улучшения компьютера своими руками.



Для того чтобы достать процессор, пользователю понадобился демонтаж сервисной крышки снизу десктопа и блока электропитания без защитного кожуха. Во время разборки стало понятно, что на материнской плате есть свободный разъем M.2, куда можно установить дополнительный накопитель и тем самым увеличить объем дискового пространства.

Почти 2/3 толщины корпуса ПК занимает большая система отвода тепла с парой вентиляторов, подсоединенная к материнской плате. Сама плата имеет весьма небольшие размеры, большая ее часть отведена под чипсет M1 Ultra, имеющий теплораспределительную пластину. Чип практически в 4 раза больше, нежели десктопный AMD Ryzen, его размеры обусловлены расположением чипов памяти непосредственно около CPU.

Техноблогер показал внутренности Apple Mac Studio


Хоть процессор и имеет внушительные габариты, контакт с кулером происходит через маленькую полосу по центральной области SoC, где расположены кристаллы профессора и GPU. В видео указано и то, что накопитель также можно апгрейдить, поскольку его не распаяли на плате, как во многих других продуктах компании, а выполнили в классическом виде с портом стандарта PCI-Express.

Apple Mac Studio доступен за $1999 за версию с 32 гигабайтами ОЗУ и 512 гигабайтами накопителя.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!