5play.org / Новости / Первые рецензии на Apple Studio Display вышли неоднозначными

Первые рецензии на Apple Studio Display вышли неоднозначными

1 166
Первые рецензии на Apple Studio Display вышли неоднозначными
Совсем недавно состоялся анонс нового монитора от Apple за $1599, и в сети начали публиковать первые рецензии на данный продукт. Обозреватели оценили новинку неоднозначно, хоть и большинство из журналистов похвалили новинку за технические характеристики.

Первые рецензии на Apple Studio Display вышли неоднозначными


Как выяснили обзорщики, матрица диагональю 27", задействованная в устройстве, уже появлялась в iMac 2020 года. Хоть яркость дисплея слегка увеличили до 600 нит, у решения есть ряд недостатков в виде отсутствия опции локального затемнения и поддержки показа HDR-медиаконтента. Также при работе в затемненном помещении черное изображение превращается в серое. Помимо этого, расстраивает и бюджетная развертка дисплея в 60 Гц.



Лучших оценок удостоился звук монитора. Так, обозреватели выделили высокоуровневые звучание динамиков с поддержкой Dolby Atmos. Не подкачали и микрофоны, способные превосходно справляться с подавлением посторонних шумов в режиме видеоконференции.



Более сдержанные оценки получила веб-камера на 12 МП с диафрагмой f/2.4 – взаимодействие с процессором A13 Bionic не избавило картинку от большого объема шумов и искажений текстуры кожи собеседника. Как выяснилось, проблема носит программный характер, поскольку недостатки изображения видны во всех приложениях для видеосвязи, включая FaceTime, Zoom, Photo Booth и Quick Time. Возможно, будущий апдейт исправит недостатки ПО.



Обозреватель The Verge заметил, что новинка должна приглянуться тем, кому необходимо высокое изображение экрана. Для других же пользователей существуют более бюджетные устройства от других компаний с поддержкой macOS.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!