5play.org / Новости / Google обновила несколько фирменных сервисов

Google обновила несколько фирменных сервисов

2 854
Google обновила несколько фирменных сервисов
Компания Google выпустила несколько апдейтов для своих популярных сервисов и приложений. Обо всех обновлениях – в материале ниже.

Google обновила несколько фирменных сервисов


Google Messages

Фирменный мессенджер теперь поддерживает реакции из iMessage. Данное нововведение позволит просматривать реакции собеседника, пользующегося устройством на iOS, с помощью отображающихся смайликов. Также в приложении появилась поддержка отправки фото и видео отличного качества даже тем контактам, чьи девайсы не имеют поддержки протокола RCS. Для этого необходимо прикрепить ссылку на картинку или ролик в «Google Фото».

Среди прочих улучшений стоит обратить внимание на разделение переписок в «Сообщениях» на личные и деловые. Во второй раздел отправятся чаты с компаниями и сайтами. Также приложение теперь может само удалять SMS с одноразовыми паролями доступа через сутки после его получения. Появилась в сервисе и возможность оповещения контактов о дне рождения обладателя гаджета при условии внесения даты рождения в «Google Контакты».



Google Photos

Опция Portrait Blur для портретных фото будет доступна каждому подписчику Google One. Она станет работать на устройствах с оперативной памятью от 3 гигабайт и версии Android не ниже 8.0. Ранее эту функцию могли использовать только обладатели Pixel.

С помощью Portrait Blur можно размывать фон на уже сделанных снимках посредством программных алгоритмов. Она совместима не только с портретами, но и различными объектами, в том числе растениями, едой и животными.



Google Assistant и Gboard

После последнего апдейта «Google Assistant» может мгновенно оплачивать парковку посредством голосовой команды. Помимо этого, парковка может быть пролонгирована. Пользователь также получит возможность проверки ее статуса. Функция имеет совместимость с сервисом ParkMobile в четырехстах городах Соединенных штатов.

Клавиатура Gboard обзавелась функцией коррекции грамматик. С ее помощью приложение сканирует текст, ищет ошибки и предлагает их исправить. Emoji Kitchen получила две тысячи сочетаний смайликов, которые можно посылать в виде стикеров.



Прочие нововведения

Инструмент Live Transcribe теперь имеет режим офлайн, позволяющий выхода без интернета переводить речь в текст. Приложение «Цифровое благополучие» получило виджет, на котором отображается то, в какой программе владелец устройства проводит наибольшее количество времени.

Nearby Share для Android 6.0 и выше обзавелся возможностью обмена документами, медиафайлами и ссылками сразу с несколькими пользователями. Фирменный переводчик и «Google Disk» в версиях для iOS получили большие виджеты.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!