5play.org / Новости / Windows 11 обзаведется редактором видео с неплохим функционалом

Windows 11 обзаведется редактором видео с неплохим функционалом

1 897
Windows 11 обзаведется редактором видео с неплохим функционалом
Windows имеет несколько стандартных приложений с весьма стандартным функционалом. Теперь же компания намерена значительно улучшить видеоредактор по части программных инструментов.

Windows 11 обзаведется редактором видео с неплохим функционалом


Тестовый билд Windows 11 Insider Preview Build 22572 имеет программу Clipchamp с упрощенным пользовательским интерфейсом, позволяющим решать простые манипуляции по монтажу видеороликов. Вместе с тем приложение дает некоторые возможности профессионального редактирования. В числе нововведений в программе имеется временная шкала, благодаря которой можно вести коррекцию отдельных фрагментов видеоролика с большей точностью.

У Clipchamp есть и стандартизированный функционал, в числе которого обрезка, разделение, переходы и анимация текста. Но приложение способно задействовать и функционал прочих платформ Microsoft. Так, программа может генерировать текст в речь с помощью утилиты Azure для озвучки видеороликов. Также здесь уже имеется интеграция с облаком OneDrive, позволяющим хранить файлы. Еще программа дает возможность применения внешней библиотеки бесплатных стоковых файлов.



В будущей сборке Windows 11 появится и приложение Microsoft Family. С его помощью родители смогут защитить членов своей семьи от нежелательного контента. Делаться это будет посредством установки запретов на просмотр веб-страниц с помощью браузера Microsoft Edge и ограничений на время для подключенных к общедомашнему аккаунту девайсов.

Предварительная сборка Windows 11 также получит модернизированную работу предустановленной утилиты поиска, который станет выделять актуальные темы по всему земному шару, интересные юзеру. В какой стабильной сборке системы появятся вышеперечисленные изменения – пока неизвестно.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!