5play.org / Новости / Стало известно, когда Toshiba выпустит HDD на 40 ТБ

Стало известно, когда Toshiba выпустит HDD на 40 ТБ

1 054
Стало известно, когда Toshiba выпустит HDD на 40 ТБ
Toshiba Electronic Europe представила план выпуска жестких дисков под собственным брендом. Благодаря своим технологическим разработкам компания собирается существенно повысить вместимость памяти будущих HDD.

Стало известно, когда Toshiba выпустит HDD на 40 ТБ


До конца 2024 года Toshiba рассчитывает выпустить диск класса Nearline с объемом 35 ТБ, а в 2026 году HDD обзаведутся уже не менее 40 терабайтами памяти. Достигнуть этой планки компания рассчитывает за счет роста числа магнитных слоев и использованием фирменных технологий микроволновой магнитной записи FC-MAMR и MAS-MAMR.

По словам топ-менеджера компании Ларри Мартинеса-Паломо актуальность HDD с большой вместимостью сейчас как никогда высока в свете постоянно увеличивающихся объемов данных в нынешнем информационном пространстве. При этом часть данных приходится держать в облачных хранилищах. Благодаря будущим дискам Toshiba сможет обеспечить провайдеров облачных сервисов надежными решениями с высокой производительностью, внушительной скоростью записи и чтения и повышенной надежностью.

HDD от Toshiba с вышеприведенными технологиями магнитной записи обеспечат увеличение плотности записи и высокие показатели отношения сигнал/шум (SNR). Это позволит компании планомерно повышать количество памяти в накопителях при снижении совокупной стоимости обладания оборудованием.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!