5play.org / Новости / Весенняя презентация Apple-2022. Все об анонсах – в одном обзоре

Весенняя презентация Apple-2022. Все об анонсах – в одном обзоре

1 789
Весенняя презентация Apple-2022. Все об анонсах – в одном обзоре
8 марта Apple провела ставшую традиционной весеннюю презентацию своих грядущих гаджетов. Со всеми основными анонсами купертиновцев можно ознакомиться здесь.

Apple TV+ и бейсбол

Весенняя презентация Apple-2022. Все об анонсах – в одном обзоре


Началась презентация с представления новых возможностей фирменного стримингового сервиса Apple TV+. Теперь обладателям подписки станут доступны трансляции двух бейсбольных матчей еженедельно каждую пятницу. Соглашение между Apple и Major League Baseball позволит любителям бейсбола из восьми стран просматривать поединки со старта следующего регулярного сезона. Помимо этого, каждый вечер поклонникам станут доступны шоу с хайлайтами и разбором матчей. Подписчики же из США и Канады получат доступ еще и к круглосуточной прямой трансляции с повторами, новостями и анализом от экспертов.



Новые варианты расцветок корпусов iPhone 13 и 13 Pro

В следующем блоке были представлены два новых цвета для iPhone 13 и 13 Pro – зеленый для стандартного и Alpine Green для Pro-версии. На данный момент обычный iPhone актуального поколения доступен в черном, красном, белом, синем и розовом цветах. Цветовая гамма для 13 Pro следующая – темно-серый, синий, серебристый и золотой варианты расцветок корпусов. Все технические характеристики остались прежними, как и стоимость устройств – $699 попросят за обычный iPhone 13, а за 13 Pro придется выложить $999. Приобрести смартфоны в Соединенных штатах можно будет с 18 марта.



Обновленный iPhone SE (5G)



3-я итерация бюджетного iPhone SE имеет старый дизайн и улучшенные характеристики. Среди улучшений стоит отметить процессор A15 Bionic, идентичный чипу iPhone 13, работающий с четырехъядерным GPU. Благодаря этой начинке новинка будет функционировать в 2,2 раза быстрее iPhone 8.

Что касается материалов корпуса, то они схожи с iPhone 13 и 13 Pro. Экран и задняя панель получат защитные стекла, которые позволят уберечь устройство от последствий падений. Сам дисплей на 4,7 дюйма выполнен по технологии Retina. Отмечается, что в производстве iPhone SE (2022) был применен большой объем материалов, подвергшихся экологичной переработке.





За возможности съемки видео и фото будет отвечать камера на 12 МП с технологией Deep Fusion, позволяющей получать более детальные снимки. Smart HDR самостоятельно улучшит качество изображения.

Стоимость iPhone SE (2022) будет выше предшественника – 429 долларов вместо старых 399. Приобрести его можно будет в вариантах памяти 64/128/256 ГБ и в трех цветовых решениях: Midnight Blue, Starlight White и Product Red. Предзаказать устройство получится уже с 11 марта в США, отгрузка первых партий аппаратов состоится 18 марта.

Обновленный iPad Air

Новая модель планшета от купертиновцев имеет старый дизайн, обновились только внутренние элементы. Главное изменение – более мощный процессор M1, благодаря работе в связке с чипом A14 имеющий на 60% большие показатели производительности. Также стоит отметить выросшую в два раза мощность GPU.

Основная камера осталась прежней (12 МП), а 7-мегапиксельную заменили на 12-мегапикаельную. Также появилась поддержка технологии Apple Center Stage, благодаря которой камера может удерживать изображение в кадре в процессе сеансов видеосвязи.

Просматривать контент с комфортом позволит дисплей диагональю 10,9". Он имеет предельную яркость в 500 нит и поддержку HDR.



Устройство поддерживает стандарт 5G и имеет разъем USB-C, обеспечивающий скорость передачи данных 10 Гбит/с, что в два раза быстрее показателей предшественника. Также у девайса имеется поддержка Touch ID, сканер отпечатков внедрен в кнопку питания.

Планшет будет предлагаться с размерами внутреннего накопителя 64-256 ГБ. Приобрести его можно будет с поддержкой только Wi-Fi или Wi-Fi+ 5G. Доступные варианты расцветки корпуса – серый, розовый, фиолетовый, синий, серебристо-золотой.



В зависимости от объема накопителя и поддержки стандартов связи обновленный iPad Air станет отпускаться по стоимости $599-749. За дополнительную плату к нему можно взять стилус Apple Pencil с магнитным креплением к боковой грани, клавиатуры Magic Keyboard и Smart Keyboard Folio, обложку Smart Folio.

Процессор M1 Ultra

В линейке процессоров на базе M1 у Apple пополнение в виде нового решения M1 Ultra. Он имеет увеличенные размеры и производительность, сопоставимые с двумя M1 Max, объединенных архитектурой Apple UltraFusion. Межпроцессорное соединение в нем идет со скоростью 2,5 ТБ/с, что вдвое больше M1 Max.













В арсенале M1 Ultra есть 16 высокопроизводительных и 4 энергоэффективных ядра. Также он обладает 64 ядрами GPU, нейронный движок на тридцать два ядра для обработки ИИ и поддержку до 128 гигабайт оперативной памяти.

Процессором будет оснащен настольный ПК Mac Studio, также презентованный на данном ивенте, о нем позже.

Studio Display – монитор с 5K-разрешением

Новый дисплей Studio Display – решение для профессионалов. Он похож на Pro Display XDR, но отличается отсутствием вспомогательного шарнира, не идущем в стандартном комплекте поставки. Шарнир, как и кронштейн с покрытием с нанотекстурой приобретаются отдельно, стоимость еще не озвучили.

Работает монитор за счет чипа A13 Bionic. Экран создан по технологии Retina, он имеет диагональ в 27 дюймов, 5K-разрешение, предельную яркость в 600 нит, миллиард отображаемых цветовых оттенков, поддержку технологии True Tone для меньшего напряжения глаз при просмотре контента.














Из других интересных деталей следует обратить внимание на наличие 12-мегапиксельной камеры, шести динамиков с технологией пространственного аудио, три разъема USB-C со скоростью до 10 Гбит/с и порта Thunderbolt 4 (96 Вт).

Дисплей можно будет приобрести от $1599.

Mac Studio – новый стационарный ПК для продвинутых контентмейкеров

Моноблок Mac Studio отчасти визуально поход на Mac mini, но обладает более гладкими гранями. Корпус компьютера имеет размеры 195,58×111,76 мм. Mac Studio станет доступен с чипсетом M1 Max, а также вышеупомянутым M1 Ultra (до 48 ГБ видеопамяти на 64 графических ядра и 20 ядер процессора). Помимо этого, он получит улучшенную систему отвода тепла.
























В самой продвинутой конфигурации компьютер будет иметь 128 ГБ ОЗУ и 8 ТБ емкости накопителя со скоростью до 7,4 Гбит/с. Сзади на корпусе ПК можно будет увидеть четыре порта Thunderbolt 4, Ethernet 10 GB, два разъема USB-A, порты HDMI и 3,5 мм. Спереди же будут расположены еще пара Thunderbolt 4 и разъем для SD-накопителя.

Компьютер получил поддержку одновременного вывода до 90 миллионов пикселей и до восемнадцати потоков 8K ProRes 422.

Стартовая стоимость десктопа – 3999 долларов.

С полной презентацией Apple в формате видео можно ознакомиться ниже.

Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!