5play.org / Новости / Google скоро выйдет на рынок аудиоустройств

Google скоро выйдет на рынок аудиоустройств

2 178
Google скоро выйдет на рынок аудиоустройств
Компания Google намерена стать полноценным игроком рынка аудиоустройств. На это намекают последние приобретения сопутствующих фирм.

По информации инсайдеров издания Protocol, Google за последние месяцы приобрела несколько брендов, так или иначе связанных с производством аудиотехнологий. Так, компания приобрела стартап Dysonics, работающий в области технологий 3D-звучания, а также часть бизнеса фирмы Synaptics. Во втором случае Google заполучила часть штата сотрудников и права на патенты к различному оборудованию, включая гарнитуру с активным шумоподавлением.

Google скоро выйдет на рынок аудиоустройств


Еще раньше, в 2021 году корпорация заключила договор со стартапом RevX Technologies, работавший над девайсом для калибровки наушников-вкладышей, предназначенных для выступлений музыкальных исполнителей. Данное вложение дало возможность Google получить доступ к патентам на механизм подавления шумов посредством внутриканальных микрофонов. Также известно, что технический руководитель RevX Деннис Раушмайер сотрудничал с техногигантом на должности разработчика программных алгоритмов.

Еще одним кейсом Google стала покупка за $17,4 млн стартапа Tempow из Франции, работавшего над созданием «первой операционной системы для настоящей беспроводной гарнитуры». Также корпорацией был нанят экс-инженер Bose Питер Лю. Все эти манипуляции, с точки зрения экспертов, обозначают активную подготовку к появлению Google на рынок аудиоустройств. С другой стороны, точных данных в сети по поводу этого еще нет. Сама компания никак не намекала на скорый релиз подобных продуктов под своим брендом.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!