5play.org / Новости / Журналисты сравнили производительность нескольких флагманских процессоров

Журналисты сравнили производительность нескольких флагманских процессоров

1 515
Журналисты сравнили производительность нескольких флагманских процессоров
Обозреватели 91mobiles протестировали пять мобильных чипсетов флагманского сегмента, проверив их в нескольких бенчмарках. В нескольких видах испытаний были определены разные лидеры.

Журналисты сравнили производительность нескольких флагманских процессоров


Для тестирования были взяты следующие смартфоны: Apple iPhone 13 (A15 Bionic), Samsung Galaxy S21 (Exynos 2100), OnePlus 9RT (Qualcomm Snapdragon 888), iQOO 9 (Qualcomm Snapdragon 888+) и 9 Pro (Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1). Для начала их «прогнали» через AnTuTu – тест производительности основных компонентов смартфонов. Здесь первенство одержал iQOO 9 Pro.



Далее устройствам предстояло пройти тес Geekbench, оценивающий производительность сугубо CPU. В данном испытании победил iPhone 13, причем его показатели были лучшими как в одно-, так и многопоточном режимах. Любопытно, что чипсет Exynos смог обойти Snapdragon 888+ при задействовании всех ядер, а в однопоточном режиме уступил.



Третьим бенчмарком для проверки устройств взяли троттлинг-тест 3DMark Wild Life Extreme. Самым стабильным по показателям частоты кадров стал Snapdragon 8 Gen 1 (77,9%). Серебро и бронза ушли A15 Bionic (75,5%) и Exynos 2100 (65,5%).



Журналисты испытали смартфоны и в «полевых условиях», а именно – в популярном PUBG. На всех устройствах за исключением Galaxy S21 можно было выставить настройки графики Ultra, поэтому они были признаны пригодными для самых требовательных мобильных игр.
Войдите на сайт или зарегистрируйтесь чтобы оставлять комментарии

Комментариев 0

Комментариев пока нет, но вы можете стать тем кто добавит самый первый комментарий!